Пятница, 15.06.2018, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 8 » «Цветущий Май!»
13:50
«Цветущий Май!»

«Цветущий Май!»

Под таким названием состоялся концерт в Доме Культуры села Сухая Буйвола, посвященный празднику Весны и Труда « 1 Мая».

1 Мая ассоциируется с началом тепла и солнечного света, цветущей сиренью, алыми тюльпанами шарами и флажками, плакатами с лозунгами «Мир! Труд! Май!»

Но несмотря на то, что изначально Первомай имел политический характер, из-за чего отмечался очень строго, со временем он превратился в любимый народный праздник, который в нашем родном селе Сухая Буйвола отмечается каждую весну.

С праздничной сцены, которая расположилась на площадке передДомом Культуры,выступали учащиеся средней школы: детские танцевальные коллективы «Непоседы» и «Ритм», русский народный ансамбль Дома Культуры «Березка». Участниками концерта стали и ребята, состоящие на социальном обслуживании в ГКУСО «Светлоградский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних». Им очень нравится выступать перед жителями нашего села, дарить им положительные эмоции. Ребята стараются не пропустить ни одной репетиции. Вот и на этот раз они демонстрировали свое мастерство и талант в пении и в исполнении танцевальных композиций. Хочется отметить выступление Бредихиной Светы, Мартыновой Даши, Дичевой Вероники, Хохриной Веры, Теньковой Дарьи и Тереховой Ангелины

И взрослые и несовершеннолетние зрители громко аплодировали участникам концерта, получив массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Социальный педагог : Повальская Н.П.

Просмотров: 37 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика