Среда, 06.06.2018, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Паломническая поездка в с. Высоцкое в храм Архистратига Михаила и на всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России –
16:39
Паломническая поездка в с. Высоцкое в храм Архистратига Михаила и на всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России –

Паломническая поездка в с. Высоцкое в храм Архистратига Михаила и на всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России – это мы»

  

Воспитанники отделения социальной реабилитации ГКУСО «Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно с воспитанниками Воскресной школой были на Всероссийском православном детском казачьем фестивале «Будущее России – это мы». Узнали, как жили казаки в старину, посетили казачий курень –дом, в котором смогли ощутить запахи трав, которыми пахло раньше в каждом доме, попасть в прошлое, увидеть всё своими глазами. Воспитанники принимали участие в конкурсах «Армреслинг», «Битьё подушками», «Поймай поросёнка», катались на лошадях, играли в игру «Гуси и волки», смогли увидеть, как рубят шашкой, прыгали на батутах, параллельно проходил конкурс казачьей песни, звуки которой неслись по простору и проникали в душу каждого участника фестиваля. У каждого ребёнка в глазах горела искорка счастья и удовольствия. Было также организовано горячее питание для детей, здесь кормят вдоволь: свежие овощи, фрукты, мясо с казачьих подворий.

В этот день мы совершили паломническую поездку в с. Высоцкое в храм Архистратига Михаила, где Анпилова Людмила Ивановна провела познавательную экскурсию по церкви, рассказала всю её историю возникновения, там сохранились старинные иконы,образы святых которые помогают верующим людям. Ответила на все интересующие вопросы детей. Дети получили массу незабываемых впечатлений в этот день и хотели, чтобы праздник продолжался.

ГКУСО «СветлоградскийСРЦН» Воспитатель Меликова Е.Н.

Просмотров: 12 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика