Понедельник, 18.06.2018, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 10 » Победный май навечно в сердце нашем!
14:19
Победный май навечно в сердце нашем!

Победный май навечно в сердце нашем!

 

В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр несовершеннолетних» проведено мероприятие посвящённое 73 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 «Победный май навечно в сердце нашем!» В мероприятии приняли участие воспитанники отделения социальной реабилитации.

Мероприятие направлено на расширение знаний подростков о Великой отечественной войне, на воспитание уважения к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, на воспитание чувства гордости за наш народ, на воспитание интереса к героическому прошлому своей страны.

Пришла весна, а вместе с ней самый светлый и радостный праздник – День Победы со слезами на глазах, с салютами и поздравлениями.

Эта дата священная для нашего народа, который благодарен тем, кто завоевал мир, подарил нам счастливую жизнь. Ветераны уходят от нас, оставляя наказ: беречь мир, завоёванный в нелёгкой борьбе.

Появляется много новых традиций, как увековечить память погибших. В городах и сёлах выходят герои «Бессмертного полка» на улицы, чтобы напомнить об участниках войны.

К 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне был проведён конкурс рисунков «Великая Победа – 73!» В работах ребята отразили своё видение исторических событий и празднования Великой Победы, а также проявили фантазию и творческое начало. Лучшие работы были отмечены грамотами.

Участники мероприятия отдали дань свято чтимой традиции: Почтили память минутой молчания.

С Праздником. Мирного Всем неба!

 

Воспитатель: ГКУСО «СветлоградскийСРЦН»

Крышкина Л. И.

Просмотров: 42 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика