Суббота, 24.03.2018, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Март » 20 » Родители и логопед - партнеры
16:20
Родители и логопед - партнеры

Родители и логопед - партнеры

Серьезный настрой родителей на проведение в семье необходимых мероприятий коррекционной направленности имеет главное значение в речевом развитии ребенка. Многие родители не придают должного значения своевременному и правильному развитию речи своих детей, иногда открыто игнорируют, «не замечают» выраженные речевые трудности детей и тем более не спешат обсуждать их с логопедом. Родители не хотят заниматься со своими детьми, и тому есть ряд причин, одной из главных — отсутствие соответствующих знаний.

 Логопед Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Швачко О.А. выстраивает своё общение с родителями, таким образом, чтобы для них было четко понятно, что взаимодействие– необходимое условие полноценного речевого развития их детей, так как наилучшие результаты отмечаются там, где логопеды и родители действуют согласованно. А повышение их компетентности в вопросах коррекции речевого развития дошкольников значительно сказывается на эффективности всей логопедической работы по устранению речевых нарушений.В любой форме работы с родителями можно найти и выделить ту «изюминку», на которой строится обучение родителей практическим приёмам работы - это консультирование по запросу родителей, беседы, информационные стенды, посещение родителями коррекционных занятий.

Вовлечение родителей в орбиту педагогической деятельности, их заинтересованное участие в коррекционно — педагогическом процессе важно не потому, что этого хочет логопед, а потому, что это необходимо для развития их собственного ребёнка.

ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

логопед Швачко О.А.

Просмотров: 15 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика