Суббота, 24.03.2018, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Март » 22 » «Семья - волшебный символ жизни!»
10:17
«Семья - волшебный символ жизни!»

«Семья - волшебный символ жизни!»


Проблема семейного воспитания на сегодняшний день весьма актуальна. С целью формирования у подростков представления о семье как о главной жизненной ценности в ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках программы «Азбука этикета» прошло мероприятие «Семья - волшебный символ жизни!»

Определить, понять, что такое жизненные ценности – очень важно! Жизненные ценности формируют наше поведение, наши отношения, решения. Каждый человек должен для себя определить, что же для него является ценным в этой жизни? В чем смысл жизни? Что он хочет от этой жизни? К чему ему надо стремиться, чтобы этого достичь? Чтобы ответить на все волнующие вопросы, каждый участник мероприятия определил, что же действительно важно в жизни.

На мероприятии состоялся разговор о семье, о её значении в жизни каждого из нас, о семейных ролях, обязанностях, семейных ценностях. Семья – это великий дар! Семья – это та крепость, те стены, за которыми мы чувствуем себя в безопасности. Каждый из ребят, рассказывая о семье, вкладывал свой собственный смысл, что-то личное важное для него.

С детьми проведена игра «Секреты семейного счастья», каждому участнику игры предлагалось записать на маленьком сердечке - пожелание и вклеить его в большое Сердце пожеланий.

В конце мероприятия сделали вывод:

 

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слёзы, и смех,
Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные и отчий свой дом

Сердце навеки останется в нём!

 

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л. И.

Просмотров: 14 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика