Пятница, 22.06.2018, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 16 » «Умей сказать «Нет!»
17:12
«Умей сказать «Нет!»

«Умей сказать «Нет!»

В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках программы «Технология профилактической работы с несовершеннолетними «группы риска» склонными к самовольным уходам» прошло совместное с инспектором ОДН познавательное интерактивное мероприятие «Умей сказать «Нет!»

В ходе мероприятия разговор шел о главных факторах здоровья: движении, питании и режиме дня, а также о вреде употребления табака и алкоголя и о факторах, которые провоцируют подростков к совершению действий направленных на прерывание собственной жизни. Рассматривались и проблемы детской жестокости, агрессивности, конфликтности, буллинга, а также современные тенденции, стимулирующие суицидальную активность. Ребятам были даны рекомендации по выстраиванию эффективной коммуникации с подростком для путей преодоления ситуаций, связанных с буллингом (агрессивным преследованием одного из членов коллектива).

Разговор получился серьезным. Мероприятие вызвало живой интерес подростков. Доверительная обстановка дала возможность каждому высказать свое отношение к поднимаемой проблеме.
В завершение ребята отметили, что стали увереннее в себе, что у них появилось чувство ответственности за свое здоровье, за собственную жизнь, за будущее. Такие мероприятия приобщают подростков к ЗОЖ, включающие интересные увлечения и занятия спортом.

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л. И.

Просмотров: 31 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика