Суббота, 24.03.2018, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Март » 20 » «Жизнь – это счастье, сотвори его сам!»
08:40
«Жизнь – это счастье, сотвори его сам!»

«Жизнь – это счастье, сотвори его сам!»

 

Каждому из нас природа подарила бесценный дар – ЖИЗНЬ! Она создала всё, чтобы человек был счастлив! Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву, и нас людей – сильных, красивых, разумных. В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло мероприятие «Жизнь – это счастье, сотвори его сам!» с целью профилактики подросткового суицида, формирования жизнеустойчивых позиций у подростков.

Каждый человек рождается для счастья, и, кажется, нет места в его душе для злого духа и низменного поступка.

Но, на нелегком пути взросления каждого могут подстерегать трудности и опасности. Каждый человек на протяжении своей жизни преодолевает множество преград. От ошибок никто не застрахован. Подростки часто сталкиваются со всевозможными проблемами, иной раз трудными, даже, казалось бы, неразрешимыми. И ошибиться тут не мудрено. Но почти любая ошибка – поправима. Потому что решение есть у любой проблемы, хотя его поиски порой отнимают много времени и сил, приносят массу огорчений. Когда человек испытывает трудности, он находится в состояние подавленности, агрессии, обидчивости.

С подростками состоялся разговор о том, как можно помочь себе и другим в трудных жизненных ситуациях. Ребята сделали вывод: воспринимать свою жизнь как единственную, неповторимую в этом мире! Смотреть на жизнь только с хорошей стороны! Уважать свои достоинства и достоинства другого! Любить ЖИЗНЬ! Ценить каждую минуту! Радоваться жизни! Радоваться каждому солнечному дню, весеннему дождику, пению птиц. Не подвергать себя малодушию и невежеству.

Помнить, что один неправильный шаг - может стоить жизни и жизней сотен других людей.

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л. И.

Просмотров: 17 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика