Суббота, 17.06.2017, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2017 » Май » 12 » Без объявления войны
11:29
Без объявления войны

Без объявления войны

День Победы - это особый праздник. Ветеранов становится все меньше и меньше… Но никто не должен и не имеет права забывать, какой ценой завоевано наше счастье. Да еще и потому, что сейчас гибнут люди, разрушаются города, а больше всего страдают от этого дети. Так хочется, чтобы дети были добрее, милосерднее к самым близким своим бабушкам и дедушкам, прабабушкам и прадедушкам, прошедшим через годы войны.

Нам взрослым, наверно, все же более близка тема войны, ветеранов, 9 Мая. Ведь практически в каждой семье жили непосредственные участники Великой Отечественной войны. Сейчас многие ветераны ушли от нас безвозвратно. Услышать из первых уст рассказы о блокаде и голоде уже невозможно. Но историю нельзя переписать. Детям необходимо в любое время знать и чтить подвиг своих предков. Поэтому в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялся вечер памяти «Без объявления войны». Целью занятия было донести до сознания детей поистине великий подвиг наших солдат. Ребята почтили память возложением цветов к памятнику воинам – разведчикам, погибшим 19 января 1943 года при освобождении села Петровского.

Погибшие о себе не напомнят, но мы, живые, понимаем, что вспомнить о них – наш долг, потому что нашу жизнь они, павшие, оплатили своей.

 

Социальный педагог

Кузнецова Е.В.

Просмотров: 38 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика