Пятница, 15.09.2017, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Детям о пожарной безопасности.
16:42
Детям о пожарной безопасности.

Детям о пожарной безопасности.

В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» в отделении социальной реабилитации прошло мероприятие: «Пожарная безопасность. Служба спасения».

Цель: Углублять и расширять знания детей о работе пожарных по охране жизни людей, о техники, помогающей людям тушить пожар. Учить детей правильно вести себя во время, вовремя распознать меры предосторожности, защищать себя. Воспитывать уважение и интерес к профессии пожарного.

Огонь - давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел.

Но иногда случается, что из верного друга огонь превращается в беспощадного недруга, уничтожающего всё на своём пути.

Сила огня большая – пребольшая. Он уносит миллионы человеческих жизней, стирает с лица земли и большие города, и маленькие деревни. Сегодня на нашей планете ежегодно происходит около пяти с половинной миллионов пожаров. Каждые пять секунд – новый пожар. Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. А в результате колоссальные убытки. И самое главное – десятки тысяч человеческих жертв, среди них и дети.

С детьми была проведена беседа: «Чем опасен пожар?». Затем ребята просмотрели презентацию «Пожарная безопасность. Служба спасения». Приняли активное обсуждение, сделав выводы, выдвинув вердикт: «Запомнить твёрдо нужно нам – Пожар не возникает сам!» Провели игру – «Мы пожарные!». Прочитали стихотворение С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое».

По окончании мероприятия ребята прошли по пути эвакуации из отделения социальной реабилитации при пожаре.

Дети получили памятки «Как себя вести при пожаре».

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН» Крышкина Л. И.

Просмотров: 7 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика