Понедельник, 22.05.2017, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2017 » Май » 2 » "Три ступени, ведущие вниз".
13:54
"Три ступени, ведущие вниз".

"Три ступени, ведущие вниз".

В Сетлоградском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (отделение социальной реабилитации) совместно с ОДН состоялся час-размышление «Вред курения, алкоголя и наркотиков».

Цель мероприятия: углубить знания воспитанников о вредных привычках: курении, алкоголе, наркотиках; формировать представление о пагубном влиянии их на детский организм; развивать умение отстаивать собственные убеждения, оценивать свои поступки; воспитывать желание вести здоровый образ жизни.

С большим интересом слушали дети выступление инспектора по делам несовершеннолетних Гущина В.А.. Он на основе примеров из жизни рассказал подросткам о возможных последствиях курения, алкоголя и наркотиков и подчеркнул, что ответственность за состояние своего здоровья несёт сам человек. Ему и решать, быть здоровым или больным. Вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недоразумений, недугов, неприятностей. Каждому нужно научиться любить себя: свой Мозг, свою Печень, своё Сердце – они живые, они страдают, болеют, задыхаются!!! Люди не должны быть рабами вредных привычек! Также он нацелил ребят на то, что работать над собой необходимо с детства, стараться вырабатывать в себе только полезные привычки, которые помогут добиться успеха, достичь целей в жизни, сберечь своё здоровье и быть счастливым.

Увлечённо рассматривали ребята и иллюстрации по теме, анализировали жизненные ситуации, рассказы и стихи, активно высказывали своё мнение.

А.П. Чехов сказал: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть», поэтому итогом занятия послужило пожелание ребятам, чтобы среди них не было равнодушных ни по отношению к себе, ни по отношению к окружающим. Всегда нужно помнить: ПРЕДУПРЕЖДЁН! ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!

Соц. педагог Ротина О.И.

 

Просмотров: 48 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика