Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2021 » » » Типы виз
Типы виз

Типы виз

15.09.2022

Виза в Эмираты нужна, если заявитель планирует приехать в страну для целей туризма, посещения родных, с деловыми, или иными задачами. В зависимости от этих целей дается соответствующее разрешение на въезд, т.е. ставится ОАЭ штамп в паспорте .

Все виды въездных документов в Объединенные Арабские Эмираты — однократные (исключение составляет круизная виза), то есть по ним границу государства можно пересекать только один раз. Существует единственный тип многократного разрешения на въезд на территорию Эмиратов, но для ее получения необходимо предоставить веские обоснования.

Несмотря на расхожее мнение о сложности оформления визы в ОАЭ, вполне по силам сделать ее самостоятельно. На данный момент государство выдает несколько типов въездных разрешений.

Туристическая (Tourist visa)

Этот вид визы в Арабские Эмираты потребуется всем категориям путешественников. Для получения документа существуют некоторые ограничения. Прежде всего необходим спонсор туристической поездки. Им может выступать туристическое агентство, авиаперевозчик или отель.

Отель, выступающий в роли спонсора, должен иметь не менее четырех звезд по международной классификации и при этом оказывать услуги визовой поддержи. Наибольшие шансы на получение въездного разрешения дает пользование услугами пятизвездочного отеля.

Транзитная (Transit visa)

Подобная виза в ОАЭ нужна, если планируется пересадка в международном аэропорте. Она также подойдет для непродолжительных деловых контактов на территории аэропорта. Этот вид разрешения не дает возможности покинуть территорию воздушного узла.

Круизная

Иммиграционные власти страны выделяют в отдельную категорию круизные въездные документы в связи с тем фактом, что множество международных морских туристических лайнеров заходят в порты государства во время путешествия. Эту визу в ОАЭ нужно оформлять, если планируется выход на сушу в одном или нескольких местах. Документ может быть однократным, двукратным или же трехкратным.

Гостевая (Visit Visa)

Подобная виза в Эмираты потребуется для посещения родственников, легально находящихся на территории государства. Разрешительный документ делается в два этапа. Сначала необходимо подать на предварительное рассмотрение бумаги, подтверждающие цель поездки. После принятия предварительного положительного решения по заявке необходимо принести полный пакет для дальнейшего рассмотрения ходатайства на визу в Эмираты.

Соц. педагог Ротина О.И.

Просмотров: 230 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика