Воскресенье, 21.01.2018, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Январь » 11 » Действуя в интересах ребенка
14:49
Действуя в интересах ребенка

Действуя в интересах ребенка

В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» подведены итоги работы детско – родительского клуба «Семейная академия», организованного в рамках реализации комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.

Участие несовершеннолетних и родителей в семейных праздниках и мероприятиях по организации досуга в рамках работы детско – родительского клуба «Семейная академия» помогло им ближе узнать друг друга, объединиться, сделать шаг навстречу взаимопониманию и единству. В ходе мероприятия дети и взрослые проявляли такие качества, как уважение, вежливость, стремление прийти друг к другу на помощь. Это способствовало формированию доброжелательного климата в семьях, доверительных и тёплых взаимоотношений между членами семей. Результатом участия в семейных мероприятиях стало формирование семейных ценностей, укрепление традиций семейного воспитания, сплочение родителей и детей, развитие у родителей интереса к своим детям. На мероприятиях была показана роль родителей в организации и проведении семейного досуга для детей. Участники получили удовольствие и радость от совместных игр и общения. Использовались воспитательные моменты для привития детям уважительного и бережного отношения к членам своей семьи.

Действуя в интересах ребенка, специалисты центра прилагают все усилия, чтобы оказать необходимую помощь и поддержку семьям, защитить права ребенка. Делают всё возможное, чтобы семья не попала в категорию неблагополучной, а если это уже случилось - вернуть её к нормальной жизни.

Заведующая отделением Луговцова Л.В.

Просмотров: 12 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика