Воскресенье, 28.01.2018, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Январь » 19 » Встреча «Богоявление Господне»
16:01
Встреча «Богоявление Господне»

Встреча «Богоявление Господне»

В рамках реализации комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в ГКУСО «Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло заседание детско-родительского клуба «Семейная академия» для семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.

Участники встречи «Богоявление Господне», посвященное крещению Господа нашего Иисуса Христа стали родители и несовершеннолетние г. Светлограда, для которых подготовили свои выступления священнослужители: Отец Георгий и Отец Виктор.

Для родителей и детей Отец Георгий провел ознакомительную экскурсию в Свято-Никольском храме, познакомил с историей и смыслом православного праздника «Крещение Господа нашего Иисуса Христа». Между детьми и священнослужителем состоялся диалог, в ходе которого воспитывалось уважение к истории развития православия на Руси. В ходе проведения экскурсии Настоятель Свято-Никольского храма Митрофорный Протоиерей Отец Иоанн окропил родителей и родителей Святой водой.

В Духовном центре Отец Виктор прочитал проповедь «Рождение и крещение Господа нашего Иисуса Христа» и участники с интересом слушатели её. Участники встречи пришли к выводу, что в наше сложное время каждый православный человек нуждается в духовной помощи и защите Отца Бога нашего.

Соц. педагог Порублева З.В.

 

Просмотров: 14 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика