Среда, 13.06.2018, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Январь » 29 » 900 дней подвига
18:55
900 дней подвига

900 дней подвига

В преддверии праздника Великой Победы, в библиотеке села Сухая Буйвола состоялась презентация на тему « 900 дней подвига». Ее зрителями стали получатели социальных услуг из семей находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящие на обслуживании у социального педагога ГКУСО «Светлоградский СРЦН» Повальской Н.П.

Дети с замиранием сердца слушали рассказ о героическом подвиге жителей города Ленинграда. Почти 2,5 года, 900 дней и ночей город находился в блокаде, фашистам удалось окружить город и замкнуть кольцо. Войска Ленинградского фронта с жителями героически отстаивали город Ленинград. Тысячи преданных ему сыновей и дочерей стояли насмерть, проявляли бесстрашие, храбрость и мужество.Город каждый день бомбили фашисты. Подростки залазили на крыши уцелевших домов, для того, чтобы сбрасывать оттуда фугасы, от которых могли возникнуть пожары. Ленинградцы голодали, страдали от холода, многие умирали от истощения, но город не сдался врагу. Выдержал. Выстоял.

Перед детьми выступила А. Ф. Тенькова – председатель Совета Ветеранов войны и труда. Она рассказала присутствующим о земляке, жителе села Сухая Буйвола –Тенькове Дмитрие Ивановиче, который перевозил через замерзшую Ладогу, названную «Дорогой жизни», продукты и боеприпасы для города, а из города обратно – детей и больных.

Ребята почтили память погибших героев минутой молчания.

социальный педагог Повальская Н.П.

Просмотров: 77 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика