Суббота, 19.05.2018, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Март » 13 » А ну-ка девочки, а ну-ка мальчики!
09:34
А ну-ка девочки, а ну-ка мальчики!

А ну-ка девочки, а ну-ка мальчики!

Участковый педагог села Сухая Буйвола службы социальной диагностик семьи ГКУСО «Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» привлекла детей, нуждающихся в социальной помощи, к участию в музейном мероприятии «А ну-ка девочки, а ну-ка мальчики!», посвященное Международному дню 8 Марта.

Вначале ребята с интересом выслушали рассказ сотрудников музея об истории возникновения праздника 8 марта, когда женщины пытались отстоять свои права, и этот день стал отмечаться каждый год во всем мире и превратился в такой красивый весенний праздник – Международный день 8 Марта.

А потом ребятам предложили посоревноваться:

«А кто быстрее соберет пазлы: девочки или мальчики?», «А кто быстрее соберет букет?»,

«А кто лучше споет частушку?», «А кто стих выразительнее прочитает?», «Кто больше скажет комплиментов женщине?». Победила конечно же «дружба».

Кульминацией мероприятия стала старинная народная игра «Жмурки» и не просто жмурки, а с колокольчиками, в которую в давние времена играли наши дедушки и бабушки, ведь у них не было тогда смартфонов и компьютеров. Если раньше ребята стеснялись петь или читать стих, то тут они полностью расслабились: хитрили, передавали друг другу колокольчики, чтобы водящий не поймал, весело смеялись над поймавшимся.

Уходили ребята с хорошим настроением, ведь учеба – учебой, а досуг – по расписанию!

Социальный педагог Повальская Н.П.

Просмотров: 65 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика