Суббота, 17.02.2018, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Февраль » 13 » Безопасность и здоровье каждый день.
11:59
Безопасность и здоровье каждый день.

Безопасность и здоровье каждый день.

В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло мероприятие «Что вокруг нас может быть опасным?»

Важнейшая задача отделения социальной реабилитации – научить воспитанников ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознать опасности, соблюдать правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Самое ценное в жизни взрослых - это дети.

Современные дети растут в мире высоких технологий развивающиеся стремительно и бесповоротно. Социальное образование начинается со знакомства объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Правильно научить ребенка вести себя в опасных ситуациях, одна из важных задач воспитателей, то есть взрослых людей, которые находятся рядом с ребенком.

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность взрослых - поведение, снижающее риск возникновения пожаров, и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях.

Проведена беседа – презентация «Правила пожарной безопасности» - о труде пожарных, почему возникают пожары, как уберечься от огня?

Дети работали по картине, на которой изображены серия сюжетных картинок, каждому воспитаннику предлагалось рассказать о правилах поведения в той или иной ситуации.

При подведении итогов мероприятия была проведена дидактическая игра «Раз, два, три, что может быть опасно – найди?»

Хочу заметить воспитанники с заданием справились – хорошо.

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л. И.

Просмотров: 13 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика