Понедельник, 18.06.2018, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 10 » Будьте достойны великого подвига.
14:04
Будьте достойны великого подвига.

Будьте достойны великого подвига.

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. В Советском Союзе, каждую семью коснулись горести той страшной кровопролитной войны.

Традиционными стали встречи и поздравления ветеранов в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Светлоградского СРЦН». Для дорогих бабушек и дедушек, которые, принимали участие в Великой Отечественной Войне, воспитанники отделения ежегодно готовят праздничные поздравления ко дню Великой Победы. Поздравить ветеранов и участников войны, а также тружеников тыла, детей войны лучше всего при личном общении. Ведь ничто не способно заменить тёплых слов и улыбки, живого общения, рассказов очевидцев той страшной войны, а также нежных объятий.

Вот и в этом году воспитанники отделения подготовили праздник ко Дню Победы. На праздник ребята пригласили свою давнюю знакомую и любимую бабушку ветерана труда, ребёнка войны, Пидоренко Зинаиду Иосифовну, к которой они постоянно ходят с целью оказания 80 летней старушке заботы, внимания, теплоты, помощи. Часто ребята проводят у неё генеральные уборки, трудовые десанты в квартире и на участке, поздравляют её с праздниками. Зинаида Иосифовна всегда с нетерпением ждёт ребят, угощает их чаем. Для неё дети учили песни, сценки, стихи, готовили своими руками подарки. Затаив дыхание слушали они рассказ Зинаиды Иосифовны о её трудном, голодном, военном детстве, о том как, она будучи маленькой девочкой, во время войны ходила в госпиталь к раненым советским солдатам, пела для них песни, читала стихи, а они с нетерпением ждали этих встреч и со слезами на глазах вспоминали своих детей, свои семьи, оставленные дома. Так она помогала поддержать боевой дух раненным солдатам, это и был её вклад в общее дело Победы.

На память о встрече ребята подарили Зинаиде Иосифовне красивую, связанную своими руками подставочку под кружечку с чаем и чайную кружечку, свои рисунки и цветы, пожелали крепкого здоровья и обещали чтить память героев своими добрыми делами.

День Победы – возможность отдать дань уважения всем, кто погиб, воевал или трудился в тылу в то время. К большому сожалению, поколение ветеранов уходит, а нам остаётся сохранять светлую память о героях войны, любить свою Родину и быть достойными их великого подвига.

Почётный долг всех живущих помнить, какому событию посвящён праздник День Победы, не забывать о величайшем подвиге нашего народа и не допускать новых трагедий в истории человечества.

Воспитатель ГКУСО «Светлоградский СРЦН»:

Агужева Т.Н.

 

Просмотров: 47 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика