Воскресенье, 01.07.2018, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 4 » «День Победы в рисунках детей»
11:12
«День Победы в рисунках детей»

«День Победы в рисунках детей»

 

Ушло это время, но след не истёрся
Из памяти нашей живой...
Багряным рубцом он в судьбу вашу вросся,
Тот огненный след фронтовой...

Великая Отечественная война – эта та страница нашей истории, которая навсегда останется в памяти многих поколений. За мирное небо, за хлеб на столе мы обязаны нашим дедам и прадедам, которые, не жалея жизни, сражались с лютым врагом ради нашего счастливого будущего.

В знак вечной памяти и уважения ко всем участникам Великой Отечественной Войны, ветеранам Великой Победы, воспитанники отделения социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних нарисовали тематические рисунки: «День Победы в рисунках детей», которые свидетельствуют о том, что не только взрослые, но и дети знают и гордятся подвигами предков.

Накануне праздника ребята приготовили ветеранам подарки, которые они изготовили для них своими руками. Дети сделали открытку в форме красной звезды, в центре которой патрон, с возложенными на него гвоздиками — символ Победы над врагом.

 

Своими работами ребята хотели показать, что у них есть самое важное, самое заветное желание: пусть в патронах никогда не будет пороха, а цветут на земле цветы, ярко светит солнце и поют птицы.

Дети подарят рисунки и сувениры ветеранам нашего города — в знак уважения и благодарности за Великую Победу, пожелают им крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

педагог Ротина О.И.

Просмотров: 80 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика