Воскресенье, 04.03.2018, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Март » 2 » Доброе слово – что ясный день!
11:13
Доброе слово – что ясный день!

Доброе слово – что ясный день!

В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» в отделении социальной реабилитации в рамках программы «Азбука этикета» прошло мероприятие на тему «Доброе слово - что ясный день!»

С целью закрепления и углубления знаний воспитанников о вежливости, культуре поведения; воспитания доброжелательности в отношениях между детьми, привитие этических норм поведения.

Многие правила этикета возникли ещё в глубокой древности. Наиболее разумные, удобные и красивые из них, помогающие проявить уважение, доброе отношение к людям, человечество пронесло через века. Такие правила превратились в добрые традиции, которые воспитанный человек соблюдает всегда.

Человек, который говорит волшебные слова – словно ясное солнышко, возле него всегда тепло и уютно, потому что «Доброе слово – что ясный день!»

Воспитанники отделения совершили путешествие в необычный город – город волшебных слов. Остановились на станциях «Улица добрых слов», «Парк сказок и пословиц», «Весёлая полянка», «Аллея игр». Детям было предложено поиграть в игру «Солнышко лучистое» отразить своё добро на лучике солнышка, написав волшебные слова. После того, когда воспитанники посетили все станции Города Волшебных слов сделали вывод: Пусть добрые слова, согревают, как солнышко в ясный день.

В конце мероприятия был подведён итог: необходимо быть вежливыми и уважительными людьми. Говорить как можно больше приятных слов, дарить комплименты друг другу. Не забывать, что доброе слово, сказанное своевременно, продлевает жизнь.

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л. И.

 

Просмотров: 9 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика