Суббота, 07.04.2018, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Доступ к правосудию стал доступен
11:38
Доступ к правосудию стал доступен

Доступ к правосудию стал доступен

В рамках единого дня бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан, прошедшего 30 марта, социальным педагогом Соколовой Ф.П. ГКУСО «Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была организована встреча клиентов учреждения с юрисконсультом ГБУСО «Петровский ЦСОН» Москаленко А.А.

Участников встречи интересовал очень широкий круг вопросов. Среди них: распоряжение материнским капиталом, региональные и федеральные льготы для семей, воспитывающих ребёнка – инвалида, выплата алиментов, социальной пенсии, бесплатное питание школьников, расширение жилой площади для многодетных семей, выписка и прописка в домовладении, декларация. На все вопросы присутствующие получили подробные ответы.

По завершении встречи социальный педагог учреждения провела анкетный опрос, целью которого было оценить доступность и качество государственных программ по оказанию юридической помощи населению.

Такие встречи помогают малоимущим и социально незащищённым категориям граждан получить грамотную, профессиональную юридическую помощь. Способствуют расширению доступа к правосудию, а тем самым поддерживают веру в справедливость и надежду на решение проблем.

Социальный педагог Соколова Ф.П.

Просмотров: 17 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика