Среда, 13.06.2018, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 7 » «Эстафета памяти».
14:46
«Эстафета памяти».

«Эстафета памяти».

5 Мая в городе Светлограде прошел легкоатлетический пробег «Эстафета памяти – знамя Победы». В городском спортивном мероприятии приняли участие воспитанники ГКУСО «Светлоградский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних»школьники, представители трудовых коллективов, военнослужащие, и т.д.

Впервые любительские легкоатлетические соревнования, посвящённые Дню Великой Победы, были организованы в России в 1948 году. С тех пор майская «Эстафета памяти» проходит в стране традиционно. В этом году она состоялась уже в 73-й раз.

Парад открытия эстафеты состоялся у «Вечного огня» в сквере имени А.П. Гайдара. Целью данного мероприятия было поднятие патриотического духа и интереса к истории Отечества. Воспитание любви и чувства уважения к героическому прошлому нашей страны, а так же приобщение к здоровому образу жизни, воспитание чувства дружбы и коллективизма. Воспитанники отделения социальной реабилитации с достоинством справились с поставленной задачей легкоатлетического пробега и к финишу пришли в первых рядах.

воспитатель ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Хрипкова Е.Б

Просмотров: 47 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика