Суббота, 17.02.2018, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Февраль » 12 » Этикет на каждый день.
09:35
Этикет на каждый день.

Этикет на каждый день.

В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках программы «Азбука этикета» проведено мероприятие «Этикет на каждый день» с целью формирования навыков поведения за столом, изучения формул речевого этикета, применяемых за столом.

Сегодня в цивилизованном обществе без применения правил этикета не обойтись. Поэтому учить детей нужно начинать с самого рождения и демонстрировать на личном примере.

Этикет – общепринятые нормы и правила поведения людей в обществе. А дети, как и взрослые, должны знать как правильно себя вести. Задача педагогов - помочь малышам в освоении этикета.

Основы поведения человека, привычки, черты характера закладываются именно в детстве. Поэтому от знаний, которые ребенок получит в детстве, зависит его образование, успешность, карьера и многие другие важные факторы. А этикет открывает дверь в общество. Культура поведения и общения помогает малышу в дальнейшем быть услышанным и понятым. С воспитанным ребенком приятно иметь дело. Если он знает и соблюдает правила этикета, начинает понимать, что такое совесть, нравственность, мораль, ответственность.

Что представляют собой правила этикета для детей? Это такие правила поведения, зная которые и главное, соблюдая их, ребята не попадут в неудобную ситуацию, и будут выглядеть воспитанными, вежливыми.

Всем известно, что дети лучше всего учатся в игровой форме, поэтому в процессе обучения используются - ролевые игры.

В ходе мероприятия ребята сделали выводы: самое первое правило хорошего тона - это уважение ко всем людям - взрослым и детям. Из этого правила плавно вытекают все остальные, ведь, по своей сути правила этикета - это и есть правила уважительного отношения друг к другу

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

 Крышкина Л. И.

Просмотров: 13 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика