Пятница, 29.06.2018, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Апрель » 24 » Если каждый друг к другу будет терпимым,  то вместе мы сделаем толерантным наш мир
10:19
Если каждый друг к другу будет терпимым,  то вместе мы сделаем толерантным наш мир

Если каждый друг к другу будет терпимым, 

то вместе мы сделаем толерантным наш мир

 В нашем современном мире, где много жестокости, непонимания друг друга, многие не задумываются над тем, что они с лёгкостью могут обидеть другого человека, унизить, оскорбить, коснуться чего-то личного и травмировать душевное состояние другого человека.

В большинстве случаев эта проблема «вырастает» из детства, в котором ребёнок, чаще всего, видел примеры унижения, неуважения человека. Возможно, сам испытал на себе чувство обиды, несправедливое к себе отношение. И, совсем плохо, если в этот момент рядом не оказалось совсем другого примера, показывающего, что есть и другая сторона жизни, с любовью, заботой, уважением.

На встречу, которая состоялась в ГКУСО "Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", пришли подростки из проблемных семей. Тема «Что такое толерантность», звучала несколько интригующе. Ведь никто из присутствующих детей ранее не слышал этого слова, а если и доводилось, то не думал о его значении. Ребята с интересом воспринимали предлагаемую информацию, делились своим, пусть и небольшим, жизненным опытом построения отношений с другими людьми, анализировали свои поступки.

В завершении встречи дети «вырастили» дерево толерантности, на листочках которого написали свои предложения, что надо сделать для того, чтобы наша страна стала страной толерантности. Главное, что для этого нужно - понимание, терпимость, сострадание и уважение.

Социальный педагог

Соколова Ф.П.

Просмотров: 53 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика