Пятница, 22.06.2018, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Июнь » 19 » «Наш друг – светофор!»
15:31
«Наш друг – светофор!»

«Наш друг – светофор!»

Дети – это особая категория пешеходов. Ввиду возрастных особенностей они очень импульсивны, рассеяны и не могут оценить расстояния до приближающегося автомобиля и его скорость. Именно сами дети чаще становятся причиной ДТП на дорогах.

В целях снижения аварийности с участием несовершеннолетних, повышения уровня их знаний ежемесячно в ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» в отделении социальной реабилитации проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Перед проведением мероприятия «Юный пешеход!» все ребята трудились над изготовлением листовок – рисунков с обращением к водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Подростками были изготовлены яркие плакаты.

Ребята приняли активное участие в викторине, подвижных играх «Светофор», «Регулировщик» – где смогли закрепить свои знания о правилах дорожного движения.

Проведённое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения помогает быть уверенными на дорогах и избегать опасных ситуаций.

Всем ребятам были вручены памятки «Знаток дорожных наук».

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л.И.

Просмотров: 14 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика