Пятница, 15.06.2018, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 4 » «Имена Ваши помнят потомки…»
11:43
«Имена Ваши помнят потомки…»

«Имена Ваши помнят потомки…»

  

9 мая — это праздник, когда мы особенно остро чувствуем народное единство, силу патриотизма и говорим ветеранам СПАСИБО.

Воспитанники Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (отделение социальной реабилитации) совместно со Светлоградским историко-краеведческим музеем (представитель – научный сотрудник Сотникова Людмила Николаевна) приняли участие в акции «Имена Ваши помнят потомки…», посвящённой 73-й годовщине Великой Победы. Дети поздравили ветеранов с Днём Победы, посетив их на дому. Ребята подарили ветеранам рисунки и памятные подарки, изготовленные своими руками.

Как же радовались ветераны детям! Было видно, как они оживились, повеселели. Им было так приятно, что их не забыли, что ребята сами пришли к ним домой. Ветераны обнимали детей, морщинистыми, слегка дрожащими руками, прижимали к груди детские подарки. Им было до слёз приятно, что подрастающее поколение помнит о них и чтит их подвиги. Подарки и поздравительные стихи от детей подарили ветеранам несколько приятных и волнительных минут. Их глаза сияли радостью, но по ним можно было прочесть, сколько людской боли и страданий пришлось им повидать за их долгую и нелёгкую жизнь. Но всё же они победили, и мы гордимся их бессмертным подвигом.

С гордостью за свою страну, за подвиг Великих людей, мы говорим ветеранам СПАСИБО! Спасибо, дорогие, за победу над фашизмом! Спасибо, самоотверженные, за героизм и мужество! Спасибо, храбрые, за мирное небо над головой! Имена Ваши помнят потомки!

От всей души дети пожелали ветеранам здоровья, долгих лет жизни, много поводов для радости, море позитивных эмоций, любви и уважения.

Соц. педагог Ротина О.И

Просмотров: 86 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика