Среда, 04.07.2018, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Имя беды – наркотики!
11:16
Имя беды – наркотики!

Имя беды – наркотики!

В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» в отделении социальной реабилитации в рамках программы «Мы и наше здоровье» был проведён устный журнал «Имя беды – наркотики!» На мероприятии присутствовали подростки отделения.

Цель: дать подросткам информацию об отрицательном действии негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами., ознакомить со статьями УК РФ. Убедить в необходимости ЗОЖ.

Проведена беседа – презентация «Как избежать беды?» о беде, которая устойчиво обосновалась в нашем обществе – это наркомания. О причинах, влиянии наркотиков на организм человека, об уголовной ответственности за наркотики, об опасности и вреде наркотиков. Подросткам показан кинофильм «Осторожно, наркомания», проведена игра «Скажи наркотикам – нет!».

Тема, которую обсудили, важна – в первую очередь потому, что непосредственно касается современной молодёжи. Но в противовес этой тёмной стороне жизни есть музыка и книги, есть спорт, есть радость встреч с единомышленниками и друзьями.

Есть много такого, что позволяет человеку считать, что жизнь – прекрасна!

В конце мероприятия подростки получили памятки «Это надо помнить!»

 

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л. И.

Просмотров: 78 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика