Вторник, 19.06.2018, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Я и моя уличная компания
13:33
Я и моя уличная компания

Я и моя уличная компания

В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития - музыкальные и художественные школы, молодежные театральные студии, огромные стадионы и современные ледовые дворцы. Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит и во вред самому себе, попадая в асоциальные группы.

В связи с этим в рамках программы «Технология профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к самовольным уходам, в условиях социально-реабилитационного центра» в отделении социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних состоялось мероприятие «Твоя уличная компания», на которое были приглашены социальный педагог и педагог-психолог МБОУ лицея №3, где обучаются воспитанники учреждения.

В ходе беседы ребята попытались найти ответы на вопросы, связанные с правонарушениями: «Что же такое правонарушение?», «Как не попасть в плохую компанию?», «Какие действия людей относятся к проступкам, правонарушениям, преступлениям?» «Несёт ли подросток ответственность за проступок?», «Как не допустить неправильного поступка?» и многие другие.

Рассматривая различные жизненные ситуации, воспитанники узнали много нового и поучительного: какими способами подростков на улице заманивают в плохие компании, к чему это может привести, как появляются вредные привычки, как берут "на слабо", и, как не стать членом преступной группы.

Занятие прошло очень оживлённо. Дети активно участвовали в беседе: отвечали на вопросы, высказывали своё мнение, приводили примеры из личной жизни.

Внимательно слушали воспитанники социального педагога и педагога-психолога, которые рассказали им много интересных случаев из школьной жизни.

В итоге пришли к следующему выводу: чтобы уберечь себя от вовлечения в преступление, надо всегда быть осторожными и внимательными к окружающим, контролировать ситуацию и не спешить действовать «за компанию», всегда иметь своё мнение и думать о последствиях совершенных проступков.

Соц. педагог Ротина О.И.

Просмотров: 216 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика