Понедельник, 18.06.2018, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Апрель » 19 » «Я сам строю свою жизнь»
08:39
«Я сам строю свою жизнь»

«Я сам строю свою жизнь»

 

 «Жизнь – это чудесный дар.

В ней нет ничего  незначительного».

Ф. Найтингейл.

 

 

 

Да, жизнь действительно чудесный дар! О том, как построить свой мир вокруг себя, в котором будет удобно, радостно и комфортно жить, как быть счастливым в нём и сделать счастливыми, радостными, добрыми всех, кто нас окружает, шла речь на занятии с детьми «группы риска» отделения социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Данная тема вызвала у детей интерес. Они сразу включились в работу. С удовольствием прослушали фрагмент сказки “Иван-царевич и серый волк”, в которой Иван-царевич стоит на распутье и выбирает дорогу, оживлённо обсуждали прочитанное, перечисляли те ценности, на которые должен опираться человек, делая свой жизненный выбор. Активно обсуждали дети жизненные ситуации, учились ставить себя на место другого человека, пытались определить своё поведение и свой выбор в определённой ситуации.

В конце занятия все пришли к единому выводу, что дорог в жизни много, а путь надо выбрать один и, притом, верный, и что самым сложным является выбор жизненного пути, своей судьбы, своего будущего. Когда человек нашёл своё место в жизни и занимается по-настоящему своим делом, время для него как будто перестаёт существовать, несколько часов пролетают, как мгновение. Поэтому каждый ещё в школе должен постараться понять, к чему же в действительности у него есть стремление и призвание, и успешно себя реализовать.

Соц. педагог Ротина О.И.

Просмотров: 57 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика