Пятница, 15.06.2018, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 14 » «Как справиться с обидой и плохим настроением?»
10:47
«Как справиться с обидой и плохим настроением?»

«Как справиться с обидой и плохим настроением?»

Обида и плохое настроение – это то, что преследует каждого человека практически повседневно, особенно сейчас, в наше неспокойное время. Все люди постоянно обижаются на кого-то или же обижают кого-то, чему-то огорчаются или огорчают сами. Однако, все уже настолько привыкли считать обиду и плохое настроение чем-то повседневным, что не замечают, какой урон они наносят каждому из нас.

В связи с этим в отделении социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних состоялось совместное мероприятие с социальным педагогом и педагогом-психологом МБОУ лицея №3 на и тему: «Как справиться с обидой и плохим настроением?»

На занятии ребята узнали, что обида, злость, плохое настроение кроются внутри человека и сами не выходят наружу, что если копить обиды, постоянно быть недовольным, не научиться справляться с негативными эмоциями, это может серьёзно сказаться на состоянии здоровья. Воспитанники рассмотрели несколько способов борьбы с обидой и плохим настроением, выбирали именно те, которые им больше всего подходят, пробовали их отдельно и в комбинациях, играли в психологические игры, приятно расслабились во время релаксации.

В конце занятия был сделан вывод, что с обидой на душе трудно радоваться жизни. Это чувство тяготит и навевает грусть. Не стоит принимать слова и поступки окружающих слишком близко к сердцу. Нужно научиться разбираться в себе и справляться со своей обидой.

Напоследок психолог дала ребятам совет: «Поймите, что обида приносит вред, прежде всего, вам самим. Научитесь прощать окружающих. Если вас кто-то серьёзно задел, не надо мстить и копить в себе обиду. И потом довольно быстро каждый из вас поймёт: без обид и плохого настроения ваша жизнь гораздо лучше».

Соц. педагог Ротина О.И

Просмотров: 56 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика