Среда, 13.06.2018, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 21 » «Как здорово жить!»
08:40
«Как здорово жить!»

«Мир скучен для скучных людей».

Роберт Льюис Стивенсон

 

«Ребята, а вы замечали когда-нибудь, как прекрасна жизнь? Нет? Тогда позвольте погрузить вас в поразительно красивый мир, дарящий нам надежду и радость с каждым мгновеньем».

Такими словами началась вступительная беседа с воспитанниками ГКУСО «Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (отделение социальной реабилитации) перед конкурсом рисунков на тему «Как здорово жить!», который проходил в рамках плана мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних.

Работая над своими рисунками, дети слушали рассказ педагога о том, что жизнь – это не только учёба, дом, работа и все прочие дела, с которыми человек сталкивается каждый день; это весь мир, окружающий нас: парк в центре города, улица, на которой находится наш дом, небо, смотрящее на нас голубыми глазами, и солнце, которое греет в наших душах надежду на светлое будущее.

«В настоящее время нам всем тяжело увидеть прекрасное рядом. Например, тяжело увидеть в каплях дождя счастье, ведь мы каждый раз прячемся от него под зонтами, тяжело представить, что кроме телевизора и Интернета за окном есть большой, даже огромный, мир со своими прелестями и недостатками, ведь мы больше никуда не смотрим кроме больших плазменных или маленьких жидкокристаллических экранов.

Оглянитесь вокруг!!! Заставьте себя, сделайте шаг навстречу жизни, и она превратиться в самый дорогой самоцвет, станет яркой и красочной, посмотрите на солнце, ведь эта большая огненная звезда нашей галактики может зажечь в нашем сердце новое грандиозное будущее! И вы поймёте, как здорово жить!»

Ребята рисовали увлечённо и тихо. Было слышно, как шуршат по бумаге карандаши. Слушая рассказ педагога, каждый думал о своём, но иногда на лицах проскальзывала едва заметная улыбка, а это значит, что думали дети о приятном.

Соц. педагог Ротина О.И.

 

Просмотров: 49 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика