Пятница, 29.06.2018, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Июнь » 26 » «Мы помним Ваши имена»
08:23
«Мы помним Ваши имена»

«Мы помним Ваши имена»

 

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

В отделении социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошла акция «Мы помним Ваши имена». Воспитанники отделения изготовили ветеранам памятные подарки – открытки «Пусть всегда будет мир» и вручили их ветеранам, посетив их на дому.

  

Очень рады были ветераны детям. При виде ребят их лица оживились, глаза заискрились радостью, и было видно, как улыбка слегка разгладила морщины на их уставших лицах. Но некоторые уже не могли даже подняться с постели и принимали подарки, лёжа на кровати. Очень больно было смотреть на стариков, на долю которых итак выпало столько страданий и лишений.

В этот день мы поздравляем ветеранов, говорим им спасибо за голубое небо над головой и скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.

 

Соц. педагог Ротина О.И.

 

Просмотров: 17 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика