Четверг, 28.06.2018, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Июнь » 26 » «Открываем волшебные двери добра, доверия и вежливости!»
08:30
«Открываем волшебные двери добра, доверия и вежливости!»

«Открываем волшебные двери добра, доверия и вежливости!»

 

«Тот, кто делает добро другому,

делает добро самому себе».

 

Доброта и сочувствие – основа характера, всегда стремящихся прийти на помощь. Доброта – это нежное отношение к людям, всему живому на земле. Доброта ребёнка проявляется в его ласке, доброте надо учиться с самого детства. В ГКУСО «Светлоградскй социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» отделении социальной реабилитации прошло мероприятие «Открываем волшебные двери добра, доверия и вежливости!» с целью формирования привычки морального самоконтроля, утверждения в коллективе доброжелательной атмосферы, накопления опыта, предотвращения конфликтных ситуаций.

Ребята приняли активное участие в беседе «Добрым быть совсем не просто», побывали на сказочной поляне «Доброты и вежливости», поиграли в дидактическую игру «Вежливые слова и поступки», приняли участие в конкурсе скороговорок, читали стихи о вежливости.

Подростки сделали вывод: каждый человек должен иметь доброе сердце, добрую душу, уметь говорить добрые слова, помогать, жалеть и спасать тех, кто попал в беду. И, конечно же, самое главное – любить.

В конце мероприятия, ребята, пожелали друг другу хорошего настроения, удачи и творить только добро!

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л. И.

 

Просмотров: 16 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика