Среда, 13.06.2018, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Февраль » 14 » «Подростковое одиночество»
13:21
«Подростковое одиночество»

«Подростковое одиночество»

ГКУСО «Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (отделение социальной реабилитации) тесно сотрудничает с МБОУ лицеем №3 г. Светлограда, где обучаются воспитанники учреждения. В связи с этим состоялось выступление на родительском собрании на тему: «Подростковое одиночество».

Проблема одиночества всегда волновала человечество, занимая умы учёных, писателей, философов. В последнее время всё больше внимания уделяется подростковому одиночеству. Именно эта форма одиночества является одной из наиболее опасных. Родители часто упускают момент, когда ребёнок почувствовал себя никому ненужным. Они лишь хватаются за головы, когда наступают жуткие последствия.

Очень внимательно слушали присутствующие выступление по теме, в котором раскрывалась сущность одиночества, причины его возникновения, характерные проявления и влияние на подростков. Главной задачей было – донести до родителей мысль о том, что одиночество может быть как полезно, так и вредно для подростков, что кроме спокойного, умиротворенного уединения существует мучительное и напряженное одиночество: тоска, состояние духовной и душевной изоляции, непонятости, чувство неудовлетворенной потребности в общении, человеческой близости, что затяжное одиночество может нанести непоправимый вред их ребёнку.

В конце выступления был сделан вывод: родителям всегда следует помнить, что рядом с ними находятся те, кому так необходимы их внимание, мудрость и поддержка – рядом с ними находятся их дети!

Соц. педагог Ротина О.И.

 

Просмотров: 119 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика