Четверг, 28.06.2018, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Поездка по святым местам Кавказских Минеральных Вод
15:45
Поездка по святым местам Кавказских Минеральных Вод

Поездка по святым местам Кавказских Минеральных Вод

  

Воспитанники отделения социальной реабилитации ГКУСО «Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно с воспитанниками Воскресной школы посетили Успенский Второ-Афонский Бештаугорский мужской монастырь. Дьякон Самуил познакомил с историей обители, провёл познавательную экскурсию в церковно- историческом музее, где смогли увидеть и узнать историю создания монастыря. Воспитанники успели насладиться красотой горы Бештау и её святынь, после чего состоялось чаепитие, за которым дети, педагоги и родители угостились сладостями.

Посетили Свято- Георгиевский женский монастырь Пятигорской и Черкесской епархии, где экскурсию провела монахиня Нина. Это молодой монастырь, ему исполнилось 20 лет со дня основания храма в честь Георгия Победоносца, съёмки в храме запрещены, но на территории можно наслаждаться красивым дизайном подворья, всё сделано с любовью и душой. Здесь находится частное учреждение для несовершеннолетних приют - пансион «София», где живут только девочки.Здесь преподают им закон Божий, а по воскресеньям они ходят в храм и сами поют Литургию. Учиться их возят в соседнюю школу.

Мы посетили в г. Ессентуки «Храмовый комплекс», по которому экскурсию провёл отец Максим. Здесь можно было увидеть большую статую Иисуса Христа, много храмов, строительство которых ещё продолжается. На территории комплекса организован контактный зоопарк. Здесь дети смогли увидеть верблюда, бобров, черепах, волков…Животные содержатся в чистоте и присмотре. Дети с восторгом и любовью рассматривали животных, светились счастьем.

В г. Минеральные Воды посетили Покровский собор, где смогли прикоснуться к мощам Феодосия Кавказского и отстояли вечернюю. Здесь было организовано горячее питание для всех нас.

А в завершении нашего приключения мы были на Свято Троицком источнике села Александровского, где желающие могли окунуться и взять с собой святой воды.

Воспитанники получили массу положительных эмоций и смогли прикоснуться к нашему прошлому и мечтать о хорошем и счастливом будущем.

ГКУСО «Светлоградский СРЦН» Воспитатель Меликова Е.Н.

Просмотров: 17 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика