Вторник, 03.07.2018, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Март » 7 » «Поговорим о нравственности»
13:33
«Поговорим о нравственности»

Времена меняются, технический прогресс стремительно летит, но духовные ценности остаются теми же, они не подвластны влиянию времени. Добро и зло, жадность и великодушие, верность и предательство – эти противостояния всё также ведут борьбу в душе каждого человека.

Но человек - существо социальное, поэтому в разные времена люди пытались найти такие нравственные нормы взаимоотношений, которые бы объединяли (а не разъединяли) человеческое сообщество, делали его возможным.

Вопросам нравственности, культуры человеческих взаимоотношений и был посвящён классный час на тему: с учащимися 8 «В» класса МБОУ лицея №3, в котором обучаются воспитанники отделения социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Классный час прошёл очень оживлённо. Внимательно слушали ребята выступление педагога по теме, охотно принимали участие в викторине «Вопросы этикета», с удовольствием разбирали и оценивали предложенные ситуации, повторили основные правила этикета, закрепили «Правила социально-нравственного поведения», познакомились с «Кодексом нравственных идеалов».

В конце классного часа был сделан вывод, что самоутверждение в нравственной сфере – одна из важнейших ступеней личностного развития. Человеку необходимо осознание того, что он правильно живёт, трудится, отдыхает. Без этой нравственной основы – как некоторой внутренней опоры – личность не обладает цельностью и логикой своего существования, является жертвой ситуации и, в конце концов, деградирует.

Соц. педагог Ротина О.И.

Просмотров: 116 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика