Суббота, 30.06.2018, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Март » 27 » «Поговорим о суициде»
11:19
«Поговорим о суициде»

«Поговорим о суициде»

 

Самоубийство - это реакция человека на проблему,

которая кажется ему непреодолимой.

Разговор на эту очень тревожную тему состоялся с детьми «группы риска» отделения социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

О том, каковы причины детского суицида и, как предотвратить появление суицидальных мыслей у подростков, шла речь в беседе-диалоге «Поговорим о суициде».

На занятие была приглашена социальный педагог МБОУ лицея №3, которая прочитала воспитанникам мини-лекцию «Что такое суицид и как с ним бороться», дала детям рекомендации, как поступить, если вдруг стало одиноко или тяжело на душе.

Воспитанники узнали причины суицида и признаки суицидального поведения подростков. А самое главное – теперь каждый из ребят знает, как можно помочь попавшему в беду человеку, что нужно сделать, чтобы отчаявшемуся захотелось жить.

В конце занятия ребята сделали вывод, что ни в коем случае нельзя замыкаться в себе, отчаиваться и впадать в крайности. И, если вдруг действительно сложилась серьёзная ситуация, с которой не под силу справиться самому, то необходимо незамедлительно обратиться к тем, кто сможет помочь, - прежде всего, к родителям и учителям.

Соц. педагог Ротина О.И.

 

Просмотров: 97 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика