Среда, 27.06.2018, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Апрель » 19 » «Пожарная безопасность. Служба спасения»
13:16
«Пожарная безопасность. Служба спасения»

«Пожарная безопасность. Служба спасения»

В отделении социальной реабилитации ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведено мероприятие «Пожарная безопасность. Служба спасения».

Проведена беседа – презентация «Не шути с огнём» в ходе которой были освещены вопросы о соблюдении мер пожарной безопасности, а также всем участникам мероприятия наполнили о номерах телефонов экстренного реагирования. Проведён инструктаж с воспитанниками по действиям в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций.

Полученные знания были применены в практической части отработки плана эвакуации при возникновении пожароопасной ситуации, подробно было рассказано детям о правилах и порядке использования первичных средств пожаротушения.

Подростки отделения осознают всю важность таких занятий, ведь от слаженных действий, от того, как правильно каждый будет себя вести при чрезвычайных ситуациях, зависит жизнь всех.

В конце мероприятия была проведена тренировочная эвакуация детей и персонала из здания с применением автоматической системы оповещения. Всем участникам были выданы памятки: «Огонь – мой друг и враг».

 

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л. И.

Просмотров: 42 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика