Воскресенье, 01.07.2018, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 3 » «Правила этикета. Путешествие в мир мудрых мыслей».
16:18
«Правила этикета. Путешествие в мир мудрых мыслей».

«Правила этикета. Путешествие в мир мудрых мыслей».

Всем нам известно, что правила этикета являются обязательными к исполнению и не подлежат обсуждению. Воспитанный человек должен знать и соблюдать правила поведения в обществе. Ведь хорошие манеры являются отражением внутреннего мира человека, показателем его интеллектуального уровня. Вежливость всегда и везде ценилась очень высоко.

Но в последнее время, к большому сожалению, грубость, невоспитанность, жестокость становятся нормой, и, самое страшное, что это никого не удивляет. Поэтому очень важно взрастить семена этикета в сердце каждого ребёнка с ранних лет.

В связи с этим в отделении социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних регулярно проводятся занятия по программе «Азбука этикета», направленные на формирование и развитие у детей культуры поведения и общения. На одном из таких занятий ребята совершили «Путешествие в мир мудрых мыслей» и увидели, что многие правила этикета со временем превратились во всем нам известные пословицы и поговорки. Раскрывая их смысл, воспитанники закрепили основные правила поведения в обществе, учились вежливости, уважению себя и других людей.

В конце занятия был сделан вывод, что правила вежливости могут отличаться друг от друга по каким-то признакам, но сводятся все они к одному: превосходные манеры поведения, отличное воспитание всегда будут «в моде», и никто не сможет отказаться от них или отменить.

Соц. педагог Ротина О.И.

Просмотров: 76 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика