Воскресенье, 24.06.2018, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Апрель » 19 » Профилактика злоупотребления детьми в киберпространстве
13:30
Профилактика злоупотребления детьми в киберпространстве

Профилактика злоупотребления детьми в киберпространстве

Сегодня для многих подростков общение в интернете стало важной частью их жизни. В этом виртуальном мире они вступают в такое же взаимодействие, как и в реальности, общаются со сверстниками, доверяют им свои секреты, ищут информацию и обмениваются ею. Более того, ребята вступают в контакт с незнакомыми людьми, заводят новых друзей, узнают и вырабатывают системы ценностей, играют и просто «болтаются», становясь при этом очень уязвимыми.

Проблема насилия над детьми в киберпространстве становится актуальной для всех стран мира. Для нее не существует границ, и изображения пострадавших детей появляются в Европе, Америке, в бывших республиках Советского Союза.

В отделении социальной реабилитации была проведена педагогическая мастерская, в ходе которой педагоги узнали о видах насилия над детьми в киберпространстве. Рассмотрели, как действуют преступники, чтобы получить контроль над подростком, и насколько разрушительными для психики ребёнка могут быть последствия. В заключение, получили рекомендации по обеспечению безопасности детей в киберпространстве, узнали, как помочь молодому пользователю, если он уже столкнулся с какой-либо интернет-угрозой.

Воспитатель Агужев Дм. В.

Просмотров: 43 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика