Воскресенье, 24.06.2018, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Путешествие на планету «Здоровья»
10:44
Путешествие на планету «Здоровья»

Путешествие на планету «Здоровья»

Воспитанники отделения социальной реабилитации ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно с волонтёрами молодёжного центра «Импульс» отправились в путешествие на планету «Здоровья», под девизом «Сегодня быть здоровым – модно и престижно!»
С целью актуализировать знания подростков о здоровье и здоровом образе жизни, формировать навыки самостоятельного анализа, воспитывать актуальную позицию, ответственное отношение к своему здоровью.

На мероприятии была показана презентация, ребята активно высказывали своё мнение о том, как правильно закаляться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, повторили правила здорового образа жизни. Подростки отправились в путешествие на планету «Здоровья» приняли участие в викторине, играх.

Тема ответственного отношения к собственному здоровью будет актуальна всегда. Подобные мероприятия помогают сформировать мотивацию ведения ЗОЖ. Ведь бережное отношение к собственному здоровью закладывается с самого детства.

Участники путешествия пришли к выводу: что каждый человек с раннего детства должен заботиться о своём здоровье, знать правила здорового образа жизни. Дети проявили высокую активность и сплочённость, артистичность и музыкальные способности, участвуя в инсценировках: «Спор витаминов», «Кто важнее?», в исполнении частушек.

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л. И.

Просмотров: 33 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика