Среда, 13.06.2018, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Июнь » 7 » «Путешествие в эпоху Пушкина»
10:28
«Путешествие в эпоху Пушкина»

«Путешествие в эпоху Пушкина»

О том, что Александр Сергеевич Пушкин всеми читаемый поэт, ребята из отделения социальной реабилитации знают не понаслышке, потому что сами часто читают его сказки, стихи поэмы. В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно со «Светлоградским историко – краеведческим музеем имени И.М. Солодилова» прошёл литературный вечер посвящённый памяти А.С.Пушкина.

Ребята приняли активное участие в викторине. Логика, эрудиция, находчивость, любознательность, царила в этот день в музее. Подросткам была представлена презентация «Жизнь А.С.Пушкина. С днём рождения, поэт» рассказано о жизни и творчестве поэта. Произведения А.С.Пушкина можно читать и слушать много раз, а потом и пересказывать их. Для детей был организован просмотр мультфильма по мотивам сказки автора «Сказка о попе и о работнике его Балде».

Ребята вспоминали и рассказывали отрывки из сказок автора «Сказка о золотом петушке», «У лукоморья дуб зеленый», «Сказка о рыбаке и рыбке», отгадывали загадки.

И в завершении мероприятия дети нарисовали полюбившихся сказочных героев.

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградскй СРЦН»

Крышкина Л. И.

Просмотров: 18 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика