Четверг, 28.06.2018, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Июнь » 25 » Путешествие в Волшебную страну
10:29
Путешествие в Волшебную страну

Путешествие в Волшебную страну

В рамках коррекционно-развивающей программы «Цветной мир» для детей дошкольного и младшего школьного возраста в «Светлоградском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» прошло интересное групповое занятие «Путешествие в Волшебную страну», которое направлено на развитие познавательной сферы, стимулирование творческого самовыражения, повышение уверенности в себе, снятие напряжения.

В ходе занятия ребята помогли доброй фее вернуть волшебные бусы, которые заколдовал злой волшебник. Дети прошли все испытания и выполнили все задания, которые для них приготовил злодей: составляли волшебные слова, искали пропавшие вещи, рисовали цветочную поляну, станцевали танец друзей, шкатулке улыбок подарили свои улыбки. Выполнив все задания, ребята расколдовали и вернули бусы доброй фее, которая отблагодарила детей за доброе дело сладким угощением.

Занятие ребятам очень понравилось, они с большим интересом выполняли все задания, каждый старался помочь доброй фее. Домой ребята ушли с хорошим настроением и с пониманием того, что «Доброе дело без награды не остаётся».

Социальный педагог Черненко С.И.

Просмотров: 11 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика