Суббота, 30.06.2018, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Апрель » 24 » «Радужные» занятия.
10:51
«Радужные» занятия.

«Радужные» занятия.

Дети из «Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» отделения социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья посещают коррекционные музыкальные занятия по программе «Коррекция эмоционального напряжения, через музыку». Ребята рисуют на фоне музыки, играют на музыкальных инструментах, поют, танцуют. Большой интерес у детей вызвал прибор светоэффектов «Солнечный 100» со съёмными дисками.

Ребятам нравятся тематические занятия «Радужные бабочки». Ребята рассматривают бабочек, и на фоне музыки танцуют с лентами, изображая красивых бабочек, а после свои фантазии воплощают в рисунках.

Использование разнообразных приёмов и методов помогает вызвать яркие чувства, доставить детям радость. Занятия с использованием прибора « Солнечный 100» со съёмными дисками имеют важное значение для музыкального развития детей, развивают активность, фантазию, творческие способности, а так же снимают у ребят эмоциональное напряжение. Работа продолжается, такие занятия детям нравятся.

Музыкальный руководитель

Татусь Л.Н.

Просмотров: 50 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика