Суббота, 30.06.2018, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Февраль » 26 » «Сделай свой выбор»
11:11
«Сделай свой выбор»

«Сделай свой выбор»

Жизнь - это красноватая искорка в мрачном океане вечности,
Это единственное мгновение, которое нам принадлежит.

И.С.Тургенев

В отделении социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних большое внимание уделяется профилактике суицидального поведения несовершеннолетних. В связи с этим состоялось мероприятие «Сделай свой выбор», направленное на формирование у подростков нравственных убеждений, моральных понятий, чувств и мотивов поведения.

Внимательно слушали воспитанники рассказ педагога по теме, искали ответы на вопросы: «Что является ценным для человека?», «Что мы вкладываем в понятие жизнь?», «Как преодолеть жизненные трудности?» и другие, рассуждали, что значит фраза «Жизнь полосатая, как зебра». Большой интерес у детей вызвали истории про людей, которые, несмотря ни на что, нашли в себе силы радоваться жизни, смогли превозмочь, преодолеть, перебороть трудности и лишения, чтобы жить.

В конце занятия был сделан вывод, что очень важно каждому из нас научиться превращать тёмные оттенки в светлые и выделять те моменты, благодаря которым мы становимся интереснее, сильней, успешней

.

Соц. педагог Ротина О.И.

Просмотров: 105 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика