Понедельник, 18.06.2018, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Апрель » 23 » «Скажем курению – нет!»
14:07
«Скажем курению – нет!»

«Скажем курению – нет!»

Всё начинается с одной затяжки,

А после… стал её рабом…

 

В Светлоградском МБОУ лицее №3, где обучаются воспитанники отделения социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, идёт «Месячник здорового образа жизни».

В связи с этим состоялось выступление на классном часе в 5 классе на тему: «Скажем курению – нет!», в котором шла речь о вреде и последствиях раннего курения для молодого организма. Своевременное и правильное предоставление необходимой информации является основной профилактической мерой.

Подросткам в силу своей незрелости тяжело оценить, чем опасно курение. К сожалению, далеко не всегда они осознают все его последствия, полагая, что в любой момент смогут избавиться от никотиновой зависимости. Это одно из самых серьёзных заблуждений, ведь сформировавшиеся привычки победить бывает совсем непросто.

Внимательно слушали школьники рассказ о том, к каким серьёзным патологиям способно привести подростковое курение. Беседа сопровождалась показом наглядного материала о последствиях никотиновой зависимости: влиянии никотина на головной мозг, лёгкие и сердце человека. Дети рассматривали картинки с большим интересом. Некоторые фотографировали на телефон, чтобы показать дома брату, папе, дедушке, которые имеют эту вредную привычку.

В конце занятия все пришли к выводу, насколько опасным является курение, и что не стоит с подросткового возраста губить свою молодость, тем более что в мире есть много других полезных и приятных привычек!

Соц. педагог Ротина О.И.

 

Просмотров: 73 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика