Среда, 13.06.2018, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Март » 2 » Слаженная работа команды специалистов
08:52
Слаженная работа команды специалистов

Слаженная работа команды специалистов

В Петровский городской округ входит более 20 сельских поселений и половина из них удалена от районного центра. Это создаёт определённые трудности в получении своевременной социальной помощи. Светлоградский СРЦН частично решает эту проблему через назначение в сёлах социальных педагогов по работе с семьёй. Кроме того, одной из эффективно действующих форм работы с семьей является выездная межведомственная мобильная бригада, которая выезжают в отдаленные территории для решения проблем семьи.

Проблемы неблагополучия в семье невозможно решить силами одного учреждения. Изменить к лучшему сложившуюся ситуацию и сохранить семью может только слаженная работа команды заинтересованных и компетентных служб, т. е отработанная система межведомственного взаимодействия по профилактике семейного неблагополучия.

В рамках реализации комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в ГКУСО «Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» социальным педагогом Порублевой З.В. был организован и проведен межведомственный рейд совместно с инспектором ОДН капитаном полиции МВД Гузеевой А.С. и специалистом отдела опеки и попечительства Петровского муниципального округа Шкляровой А.А. в поселок Рогатая Балка в многодетные и неполные семьи с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

При посещении семей социальным педагогом были проведены консультации по повышению родительской компетентности в вопросах воспитания детей, формированию здорового микроклимата в семье. Специалистом ООП и инспектором ОДН проведены профилактические беседы по несоблюдению в семье с детьми санитарно-гигиенических условий проживания и воспитанию правовой культуры. Между представителями учреждений и родителями состоялся диалог, целью которого было решение вопросов самореализации семьи.

Социальный педагог Порублева З.В.

 

Просмотров: 79 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика