Понедельник, 02.07.2018, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Июнь » 29 » «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»
15:59
«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Лето – замечательное время года! Дети большую часть дня играют на воздухе, закаляются, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды. Ах сколько радостей и веселья приносят им летние деньки, каждый день в стенах отделения детей ожидает что – то новое, неизведанное, интересное, увлекательное и занимательное. Тёплый солнечный день благоприятен для закаливания, игр, прогулок детей.

В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» с целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников, формирования привычки ЗОЖ и безопасности жизнедеятельности.

Ребята совершили путешествие в страну «Здоровейка», послушали произведения К. И. Чуковского «Мойдодыр» поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик». Затем плавали в бассейне, играли, загорали. С нашими друзьями «Солнце, воздух и вода» – детвора встречаться ежедневно. Без них невозможна наша жизнь. Но, чтобы они были всегда нашими друзьями, надо знать и выполнять советы. Ребята получили памятки с советами «Правила поведения на воде», «Как правильно загорать».

Каждый человек должен заботиться о своём здоровье. Дети пожелали друг другу хорошего отдыха, набраться сил и бодрости, загорелыми и крепкими начать новый учебный год!

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л. И.

Просмотров: 11 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика