Среда, 13.06.2018, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Январь » 26 » В Татьянин день примите поздравления!
14:31
В Татьянин день примите поздравления!

В Татьянин день примите поздравления!

Есть в зимнее время такой замечательный день, когда обязательно выглядывает солнышко и, кажется, будто уже наступила весна. Этот день – 25 января. В старину в это время справляли праздник «Татьяны Крещенской», или «Солныш». Считалось, что какие бы январские морозы ни стояли на улице, солнышко всегда порадует людей своими лучами. В настоящее время 25 января считается праздником Святой Татьяны и Днем российского студенчества. Все студенты отмечают этот важный для них день. Они гуляют, отдыхают, организовывают концерты и праздничные мероприятия. С этим днем связано много традиций, примет и обрядов.

Данный день имеет два начала, которые не связаны друг с другом исторически, но которые были объединены впоследствии в один день. Это светлый православный праздник и праздник знаний, праздник студенчества. Поэтому 25 января люди ходят в церковь, прося Бога о том, чтобы он подарил им в том числе и знания, а также терпение и старание в учебе.

В этот праздничный день воспитанники отделения социальной реабилитации ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» поздравили своих друзей – студентов ЧПОУ «Светлоградский многопрофильный колледж», тесная дружба между которыми длится уже много лет. Ребята не могли остаться в стороне от самого шумного и веселого праздника своих друзей «Дня студентов» и подготовили для них поздравления: стихи, песни, сценку, веселые конкурсы. На празднике присутствовал отец Кирилл, который рассказал о том, как возник этот православный праздник и в конце пожелал всем крепкого здоровья и студентам успешной учебы. Все присутствующие получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Социальный педагог

Зубенко О.Н.

Просмотров: 60 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика