Воскресенье, 20.05.2018, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 18 » Великая Отечественная война – страницы истории.
17:39
Великая Отечественная война – страницы истории.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах русского народа.

В отделении социальной реабилитацииГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках реализации общеобразовательной общеразвивающей программы «Клуб юных историков» прошел урок мужества на тему «Освобождение Ставрополя от немецко – фашистских захватчиков». 21 января 1943 года город Ставрополь был освобожден от немецко-фашистской оккупации. Много лет прошло с тех пор, но мы не забываем тех, кто жертвовал собой за свободу Родины. Памятная дата - еще один повод прикоснуться к непростой для всех нас теме войны, вникнуть в смысл лихой, крылатой песенной строки: «Мы за ценой не постоим!..»

События минувших лет предстали перед взорами ребят, легендарные сражения, битвы наших солдат оживали на глазах у детей в ходе просмотра видеороликов «Город, переживший войну», «Освобождение Ставрополя от немецко – фашистских захватчиков». В ходе презентации, сопровождающейся песнями военных лет, ребятам было показано, как был освобожден город Ставрополь от фашистских захватчиков, как нелегко приходилось женщинам, старикам и детям в тылу, какие огромные потери понесла наша страна за годы войны.

Проходят годы, десятилетия, но память сохраняет прошлое, значительное и важное в человеческих судьбах. Это память остаётся в наших сердцах. Наша победа – это живая победа, обращенная в настоящее и будущее!

Социальный педагог

Зубенко О.Н.

Просмотров: 8 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика