Вторник, 19.06.2018, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Март » 23 » «Весенние каникулы – прекрасная пора!»
10:06
«Весенние каникулы – прекрасная пора!»

«Весенние каникулы – прекрасная пора!»

Скоро, очень скоро ко всем девчонкам и мальчишкам, а также к ребятам из отделения социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних придёт самое долгожданное время - КАНИКУЛЫ!!!

Весенние каникулы - такое прекрасное время, в нём столько надежды, от него так приятно веет отдыхом, играми на свежем воздухе, походами и экскурсиями, которые так любят дети. Я думаю, что почти каждый со мной согласится, ведь весна – прекрасное время года и прекрасное время для отдыха!

А интересно, как данное слово трактуется в словаре «Великорусского живого языка» В.И. Даля? Мы с ребятами узнали, что каникулы произошли от названия звезды в созвездии большого пса «Каникула». Далее дано объяснение, что каникулы - это гулянки и праздная пора в учебных заведениях. Были каникулы раньше только в летнее время года.

А сейчас у ребят есть возможность и весной отдохнуть недельку, чтобы с новыми силами одолеть последнюю, четвёртую, четверть и успешно окончить учебный год! Набирайтесь сил, ребята! Хорошего вам отдыха и успехов в дальнейшей учёбе!

Соц. педагог Ротина О.И.

 

Просмотров: 112 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика